WHAT'S NEW

最新情報

  • 入試 2022/01/07 Fri

    【重要】中学入試・出願のご案内

    2022年度中学入試の出願につきましてご案内申し上げます。   出願方法は、インタ...

  • 入試 2022/01/21 Fri

    <中学入試>受験生の皆様へNEW

    2月1日(火)から始まる中学入試がいよいよ目前となりました。 これまで頑張って...

  • その他 2022/01/11 Tue

    学び、高め合うー冬期教員研修

    1月6日(木)、1月7日(金)の2日間にわたり、冬期教員研修を実施しました。本校で1...

  • 行事 2022/01/08 Sat

    第3学期始業式

    1月8日(土)、2021年度第3学期始業式を開催しました。校長講話で中学校長は、2学...

  • 行事 2021/11/17 Wed

    Agencyを身につける 中学1年生オリエンテーション合宿

    11月12日(金)から13日(土)にかけて、中学1年生のオリエンテーション合宿を実施しま...

  • 行事 2021/12/22 Wed

    第2学期終業式

    12月18日(土)、2021年度第2学期終業式を開催しました。中学と高校で時間を分けて配信...

  • 行事 2021/12/15 Wed

    ReBornーMITA International Festival 2021

    10月30日(土)・10月31日(日)の2日間にわたり、MITA International Festival 2021を...

  • 入試 2021/05/14 Fri

    2022年度より、新たなクラスが始まります

    概要はこちらをご覧ください。

More

MOVIES

動画で知る三田国際学園

  • 学校生活 2021/01/20 Wed

    CHALLENGE-MITA International Festival 2020-

    2020年10月31日から11月1日に行われたMIF2020。 今年のテーマは『Challenge』。 様々な制限がある中で、リアルとデジタルのハイブリッド開催にチャレンジしました。 ダイジェストでご覧ください。

  • 学校生活 2020/09/28 Mon

    施設案内

  • 学校生活 2020/03/18 Wed

    第5回 音楽会

    2020年2月12日にカルッツ川崎で行われた、第5回音楽会。 午前は高校、午後は中学に分かれ音楽コンクール形式で開催されました。

More